EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Кино > Премьера документального фильма «Чубай».

Премьера документального фильма «Чубай»

Премьера документального фильма «Чубай»
Премьера документального фильма «Чубай»

Категория: Кино

Дата проведения: 14 сентября 2014 года

Место проведения: Ресторан импровизаций «Грушевский cinema jazz» (просп. Шевченко, 28)

Большая премьера сентября: полнометражный документальный фильм об одном из лучших украинских поэтов Григория Чубая. А также концерт: Плач Иеремии, Виктор Морозов, Джалапита

Пол года длились съемки. Фильм делает невероятные открытия ранее неизвестных фактов из жизни Чубая, которые перевернут представление о личности поэта ...

Об идее и съемки фильма рассказала дочь поэта и координатор этого проекта Соломия Чубай.

идея

Идея фильма об отце давно во мне жила, где в течение 6-7 лет. Мне хотелось снять фильм, в котором бы дочь искала своего отца. Только теперь понимаю, что всему свое время. Приходит момент - и звезды на небе складываются и помогают тебе. В этом году Саша Фразе-Фразенко сам подошел и сказал, что он готов снять фильм о Григория Чубая.

Выход в свет «Пятикнижие» в прошлом году дал определенный толчок к съемкам этого фильма. Я поняла, что Мария Бурмака - безграничен. Он - как Вселенная, его можно исследовать и издавать всю жизнь.

герои

Во время съемок фильма удалось встретиться с друзьями отца: Олегом Лишегой, Виктором Морозовым, Игорь Калинцем, Юрием Брилинский, Николаем Рябчуком и др. Интересными были интервью с моей бабушкой Стефой (тещей отца).

Крупнейшим впечатлением для меня было путешествие в родное село и дом, который построил мой дедушка Петр. Я чувствовала там, как дома. Все было очень родным. Там все село носит фамилии Чубай и Гетьман (отец Григория во времена преследований взял фамилию жены - Гетман - Ред.). Улица, на которой стоит дедушкин дом, теперь названа в честь Григория Чубая.

Приятной неожиданностью была встреча с моим двоюродным братом - Юрием Чубаем (племянником отца). Отец воспитывал Юрка, и они много времени проводили вместе.
Эксклюзив

Снимая фильм, узнала очень много нового об отце. Поклонники будут чем-удивлены, люди, у которых мы брали интервью, были невероятными искренними. Я узнала, что отец играл на гитаре песни, что он мог нарисовать на стене портрет Ленина с закрытыми глазами. Также нам рассказали, откуда у него была такая уверенность, что он гениальный поэт, правдивую историю, почему его выгнали из Киевского университета и многое другое ...
презентация

Перед показом можно будет пообщаться с режиссером фильма Сашей Фразе-Фразенком, а также с друзьями Григория Чубая: Игорем Калинцем, Олегом Лишегой, Виктором Морозовым, Николаем Рябчуком, Юрием Кохом, Юрием Винничук, Влодком Кауфманом.

После показа состоится концерт Тараса Чубая, «Джалапиты» и Виктора Морозова.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.