EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Кино > Фестиваль Wiz-Art 2016.

Фестиваль Wiz-Art 2016

Фестиваль Wiz-Art 2016
Фестиваль Wiz-Art 2016

Категория: Кино

Дата проведения: 04-07 августа 2016 года

Место проведения: Различные локации Львова

Wiz-Art 2016 - более сотни тщательно отобранных фильмов, встреч с иностранными и украинскими режиссер (к) ами, а также дискуссии и конечно - неформальные киновстречи.
Программа фестиваля Wiz-Art 2016
4 августа (четверг)

19:00 - Официальная церемония открытия
Львовская филармония (ул. Чайковского, 7)

Manu: музыкальная и видеоимпровизация. Экспериментальный / электронный / эмбиент проект музыканта и звукового дизайнера Михаила Балога.
Показ фильмов открытия

21:00 - Вечеринка-открытие фестиваля
Отель Жорж (пл. Мицкевича, 1)

21:30 - Кинопоказ Made In Lviv
Короткометражные фильмы, сделанные во Львове независимыми режиссерами в течение 2015-2016 годов.
Подробнее о программе показа.
5 августа (пятница)

11:00 - дискуссия Культурная критика в эпоху новых медиа / Разговор Дарьи Бадьйор и Евгении Нестерович
Дворец Искусств (ул. Коперника, 17)

Существует качественная культурная критика в Украине?
Нужна ли она? В каком виде? Как культурной критике адаптироваться к формату новых медиа? О примерах успешных культурных онлайн-медиа, их опыт, вызовы нового времени, новейшие форматы и их развитие в будущем.

13:00 - Харве зря: разговор с режиссером
Кинотеатр Коперник (ул. Коперника, 9)

Режиссер из Монреаля, Канада. Его короткометражные фильмы были выбраны на более 100 международных фестивалей, собрали такие награды как Tamashii (Душа) Award на кинофестивале CON-CAN в Японии и Лучший молодой режиссер на 61-м Yorkton Short Film & Video Festival в Канаде. Он - активный участник и член Совета директоров Les Films de l'Autre, продакшн-компании, где 30 фильммейкеров снимают и продюсируют свои работы. Премьера его 4 короткого игрового фильма Имя, которое носишь, состоялась на кинофестивале в Клермон-Ферране.

14:00 - круглый стол «Сотрудничество в сфере независимого кино в условиях войны»
Дворец Искусств (ул. Коперника, 17)

Военные конфликты, информационные войны, борьба за влияние. Мы живем во время больших событий и страшной, ежедневного напряжения. Культура как инструмент преобразования общества и переосмысления векторов жизни, сейчас нужна как никогда. Кино в частности является, наверное, самым доступным транслятором смыслов, близким и понятным. Но возможна / нужна ко-продукция и сотрудничество между независимыми фильммейкеры, пока обстрелы на Востоке не утихли?

15:00 - лучшее из программы фестиваля Vienna Independent Shorts 2016
Дворец Искусств (ул. Коперника, 17)

Цитируя французского философа Ролана Барта, короткий фильм - это та форма бытия, которая не оставляет ничего другого, кроме как воскликнуть «Это оно!». Барт описывает краткую форму как захват «жизнь в его мелочах, в его роздриджености в смысле всего непрочного, несущественного, неуместного». Вот это ощущение внезапного захвата на эмоциональном, интеллектуальном или инстинктивном уровне - одна из целей VIS. Фестиваль, основанный в 2004 году, отличается особым сочетанием смелых программ и четкой позиции.

17:00 - Международный внеконкурсный показ «Дорога домой»
Дворец Искусств (ул. Коперника, 17)

Или пустой будет эта дорога, если не знаешь где твой дом? Цена любви, цена ужина в ресторане, цена картины на продажу. Ты двигаешься по жизни, хватаясь за смыслы и определения, боишься упасть, боишься потерять. Дом - там, где ничего не потеряно. Все на местах и ​​любовь всегда в цене.

19:00 - Международная конкурсная программа # 1
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)
21:00 - Международная конкурсная программа # 2
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

22:30 - специальный показ # ЯНеБоюсьСказаты
Дворик Ратуши. Если дождь - Дворец искусств

В июле 2016 общественная активистка и редактор альманаха «Жила» Анастасия Мельниченко начала кампанию против насилия # яНеБоюсьСказаты. Девушка рассказала свои откровения домогательства и насилия со стороны мужчин и предложила женщинам делиться своими. Уже через несколько часов под этим хэштегом начали появляться сотни шокирующих рассказов других женщин. Украинский facebook захлестнул один из самых масштабных флешмобов. Мы посвящаем эту программу взлома, который происходит в украинском обществе сейчас.

23:00 - Сlose-meetings party вход для гостей фестиваля
The Room Wine Bar (ул. Леси Украинский, 18)
6 августа (суббота)

11:00 - Лайла Пакалниня: встреча с режиссером
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Режиссер и сценаристка более 22 документальных лент, 5 короткометражных фильмов и 5 полнометражных игровых фильмов. У нее 31 фильм 2 детей, 1 человек, 1 собака, 1 велосипед. И много идей для новых фильмов.

13:00 Тим Эльрих: разговор с режиссером
Кинотеатр Коперник (ул. Коперника, 9)

Молодой немецкий режиссер. С детства был очарован кино и работал в кинотеатре в родном городе еще с молодых лет. После стажировки на профессиональных киностудиях, он начал продюсировать собственные фильмы и переехал в Вену, где изучал театр, кино и медиа дисциплины. Завершил обучение с отличием и сразу поступил в Киноакадемии Баден-Вюртемберг. В своих фильмах Эльрих рассказывает об абсурдности повседневной жизни. Его фильмы показывали на более чем 100 кинофестивалях по всему миру.

14:00 - эко-программа «Открой глаза»
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Я всегда рядом, я пускаю солнечные лучи сквозь твои шторы утром, я развею твои волосы, когда ты, спишучы, говоришь по телефону. Ты принимаешь как должное все, что я тебе даю, но тебе этого мало, поэтому ты вырываешь последнее, даже не извиняясь. У тебя всегда куча дел, ты делаешь все для того, чтоб построить жизнь своей мечты. Но ты и не предполагаешь, шо однажды мне может все надоесть и тебе больше не будет где строить эту жизнь ... Остановись. Пойми, что ты делаешь. Открой глаза, я прошу тебя.

15:00 - крымские истории Наримана Алиева
Кинотеатр Коперник (ул. Коперника, 9)

Три истории, которые разворачиваются в Крыму и рассказывают о жизни крымских татар.
Длительность показа - 48 мин.

17:00 - Международная конкурсная программа # 3
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

19:00 - Украинская конкурсная программа
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

В этом году в национальном короткометражном конкурсе будут соревноваться 8 фильмов украинских режиссеров и режисерок.

21:00 - Международный внеконкурсный показ «бездуховной муть»
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Готовя себе омлет на завтрак, почувствуй бессмысленность своего существования. Вывешивая выстиранное белье у себя во дворе, открой портал в ближайшую галактику. Рассказывая детям сказку на ночь, не забывай о шаре, огнеметы и вооруженных повстанцев. Расчисти муть повседневности и готовься к свету.

22:30 - киноконцерте Reve ta Stohne On Tour
Дворик Ратуши. Если дождь - Дворец искусств

Как далеко можно зайти на пути к мечте? Женя и Макс перестали ходить в офис и серьезно взялись за музыку. Их группа называется Reve ta Stohne. Ребята занимаются горловым пением и мечтают стать настоящими рок-звездами. Но для начала им понадобятся музыкальный клип и студийный альбом. А главным образом - деньги, которыми надо за это заплатить. В поисках заработка Reve ta Stohne едут на Запад.

режиссер фильма - Надежда Парфан
Польша, Украина 2016
После показа фильма состоится выступление группы Reve ta Stohne. Длительность действия - 60 мин.
7 августа (воскресенье)

11:00 - Гжегож Дембовского: разговор с режиссером
Кинотеатр Коперник (ул. Коперника, 9)

Окончил Польскую национальную киношколу в Лодзи (отдел режиссуры). Автор короткометражных фильмов (документальных и игровых), которые показывали на фестивалях по всему миру. Работал ассистентом таких режиссеров видом режиссеров как Павел Павликовски (на фильмов «Ида»), а также Марта Кулидж. Работает над своим игровым полнометражным дебютом. Он хотел бы снимать ко-продукционные проект между Польшей, Украиной и Беларусью.

13:00 - Вилли Ганс: разговор с режиссером
Кинотеатр Коперник (ул. Коперника, 9)

Родился в 1982 году в Фрайбурге, Германия. Он снимает фильмы с 2002 года и учится кино и скульптуре в Академии изобразительных искусств в Гамбурге. Его фильмы показывали на многих фестивалях по всему миру. С 2013 года он работает над эпизодом фильма «Заросли сатаны». В 2014 году спивзаснував киноформацию SpengemannEichbergGoldkampHans.

14:30 - Специальный показ екпериментально короткометражных фильмов Experimental Is Mental
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Птицы, которые остаются дома, превращаются в шахматы. Шахматная доска движется в такт космической ракете, которая запускает в космос послание человечества. Женщина разлагается на квадраты и молекулы. Люди и мосты, звери и небо - все переплелось, растаяло и оставило свой божественный след на земле.

16:00 - Международный внеконкурсный показ «Новые начала, новые концы»
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Изнывать от жары, от сексуального желания, от ваґитности или от невозможности стать винтиком социальных тисков. Что может быть мучительнее? Что может быть приятнее? Зарождение и пожизненное прощание - горка смесь боли и наслаждения, тонкая, как разница цветов между баварской и дижонской горчицей.

18:00 - Украинский внеконкурсная программа «Плачьте, но снимайте»
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

20:00 - церемония закрытия фестиваля
Львовский дворец искусств (ул. Коперника, 17)

Награждение победителей.
Показ фильмов-победителей.

22:00 - вечеринка GANOK
Live Parties/Concert Open Air Project organized By #TheRoomWineBar & #ArtStudioPassage

Билет (абонемент на все дни): 250 грн

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.